Марина

Чем различается сказка Ершова "Конёк-Горбунок" от народной сказки?

С.
Славик. .

Ершов ее просто пересказал как он ее понимает и слышал . У каждого народа своя версия .

Маргарита Дивеева

Написана в стихах

Анастасия Капусняк

он там когда развлекался прыгал в вод

Светлана Гардина

Наличием у неё установленного автора.
Стихотворной формой.
Русские-народные сказки передаются из уст в уста, видоизменяются.
Авторские сказки обычно имеют материальный носитель (рукопись) и не обрастают дополнительными фактами со временем.