Дина Колпикова

Как кошки видят мир? Забыл

Дашулька

Как кошки видят мир… Хм, вопрос достаточно занятный. Эффективнее всего было бы спросить у кошек. Более того, совершенно ничто не мешает нам сделать это. Проблема будет лишь с тем, чтобы услышать какой-нибудь адекватный ответ. А то ведь, скорее всего, услышим какое-нибудь мурчание-ворчанье!!;) ) ) Пойди -пойми, что тебе сообщить пытались таким образом… .

Как кошки видят мир? Однозначно по-другому, не так как люди. Потому что у кошек и интеллект совсем другой, и психология. В этом месте конечно же, всякие грамотеи пойдут плеваться: какая уж у кошек может быть психология, они же КОШКИ! ! !Обычные усатые-полосатые создания. Которые только и могут, что лежать, спать, есть, кричать и прочие нехитрые физиологические операции исполнять. Но тут стоит подчернкуть, что скорее всего такие грамотеи кошку видели только издалека, и явно не у себя дома. А то бы они знали, что все особи из семейства кошачьих — еще какие разумные существа!!! ; )

В Интернете и в книгах нередко встречала предположение, что кошки смотрят на мир так, как будто бы они являются его владельцами. А хозяева, то есть мы, люди. Призваны чтобы им служить. Последите-ка за своей домашней любимицей — возможно, и у нее проявятся королевские замашки, которые дали бы возможность подтвердить такую мысль?;) ) )

Тарина

Говорят, что кошки видят всякую нечисть и даже могут изгонять её... Знаю одно, где живёт кошка - там хорошие люди, если они, конечно, любят её и не обижают.

Ал
Алексей

Цвет: серый, а так же красный, синий и зелёный.

Ольга Трепыхалина

кошки считают что люди их слуги

Сергей Золотов

Замечательно видят.

М;
Мария ;)*

А что, раньше знали? )

На
Наташа

Вернее было бы спросить, что видят кошки? Кого? Могу ответить. Призраков, духов, барабашек, домовых и прочих нечестей.... потому, что испокон веков она считается помощником мистического мира... Вспомни бабу-ягу, ,как она ей прислуж... т и нетолько..

Любовь Саверская

Они видят мир таким, каким видят все неразумные животные. Они свои пороки видят в нас, поэтому они и дружат с нами, чтобы увидеть свои пороки в других т. е в человеке хозяине своём.

S D

Они видят только чёрные и белые цвета

Дария Езерская

у них все цвета мира это серый, черный, белый.

Светлана Изотова

Советую спросить у самой кошки, но ей не с чем сравнить. Но в принципе про призраков неправильно, а цвета не различает. Остальное у котэ спрашивать.

Dilshod Abdumanopov

О таких вещах лучше читать на специализированных сайтах, например, миркошек. рф, где всё подробно расписано. А здесь про цвета даже разные ответы получите.

Саша

мы их слуги или даже рабы. у моего кота в отличие от меня есть каменный трехэтажный отапливаемый туалет площадью 300 м2 с евроремонтом и вторым светом. в его туалете есть даже кухня, 6 спален, гостиная, прихожая и гардеробная! а вам слабо?