Евгений Бехтерев

Гонит масло в сапун

проблема в том что выкидывает масло через сапун машина фольксваген пассат компрессия отличная свечи идеальные запускается хорошо до -25-27 мороза, в впускной гофре в ребрах собирается масло, расход пол литра на 200 - 300 км не дымит, важно посмотрите фото в интернете МОТОР 2Е VW грибок стоит на крышке клапаннов, глупые ответы и догадки не писать

Ел
Елена

может ваше масло просто с большим содержанием влаги, поэтому маслянный конденсат в сапуне, пробуйте заменить, ели не поможет то всетаки маслосемные кольца или колпачки под замену! компрессия не причем

Taalai Orunbaev

фотку закинь

Лёха Петров

Колпачки не при делах, а кольца начали умирать

Евгений

Самое вероятное - клапан сапуна - постоянно открыт - вот и тянет масло из картера.