Дмитрий

Что делать если не работает встроенная мышь в ноутбуке? Перезагружать пребывала .

T A

встроенная мышь??)) ) ты про тачпад ?))) - комбинацию клавиш посмотри например у меня FN + F9 отключение включение тачпада, а у тебя не знаю как ))

Ни
Никита

Тачпа́д, се́нсорная пане́ль, что ли? Включи! Инструкция
Отключить или наоборот включить touchpad совсем не сложно. Производители мобильных компьютеров предусмотрели специальное сочетание клавиш. На компьютерах разных производителей это разные сочетания, обычно они указаны в эксплуатационных документах. Если же документов давно нет, можно попробовать перебрать сочетания «Fn» + «F5 – 12», этот путь позволит узнать и другие сочетания, так как каждое из них позволяет быстро регулировать яркость экрана, громкость звука и другие настройки компьютера. Например, на ноутбуках фирмы Acer touchpad включается – отключается сочетанием «Fn» + «F7».
У некоторых ноут- и нетбуков кнопка включения/выключения touchpadа находится возле самой сенсорной панели.
Бывает, что альтернативную мышку выключают программно. Для того, чтобы проверить это, необходимо зайти в «Панель управления» -> «Мышь» -> «Параметры устройства» затем включить или отключить touchpad. Здесь же можно настроить панель так, что она будет отключаться при подключении внешней мышки и наоборот.
В некоторых моделях мобильных компьютеров touchpad включается/отключается в настройках BIOS. Чтобы зайти в BIOS удерживайте при загрузке клавишу «F2» или «Del», далее найдите пункт Internal Pointing Device, меняем его значение с «Desabled» на «Enabled» (для включения) или наоборот для отключения сенсорной панели.

Кристина Захарова

попробуй помыть его с содой. Судя по всему у тебя просто засвинячился контакт в месте касания

Ольга Смирнова

может ты просто выключила мышь? проверь