Екатерина

Открытки 250 г/м? плотные или нет?? ? Насколько бумага твёрдая?

Ирина Федорова

да, плотные

Gala Voronsova

картон

Todasca

плотная, но не картон.

Слава

зависит от типа бумаги, есть рыхлая ведь плотность это вес на площать, ну а параметр толщины здесь никак не учитывается, поэтому здесь может быть и рыхлый лист 0,5 мм и тонкий прессованный аки тонкий лист пластика 0,2 мм

картон имеет многослойную структуру, как бутерброд, тонкий слой бумаги и толстый стой рыхлого материала для увеличения плотности, чаще всего однослойный, оборот бежевый, иногда двусторонний.