Де
Денис

что относится в срочным операциям подскажите что относится к срочным операциям в банке

Оличка

Операции по купле-продаже валюты со сроком оплаты более двух банковских дней, не считая дня заключения сделки, относят к срочным операциям. Срочные операции могут осуществляться на организованном финансовом рынке - бирже (фьючерсы, фьючерсные сделки) и вне его (форварды, форвардные операции). Условно срочные операции можно разделить на конверсионные, страховые и спекулятивные. Но стоит отметить, что почти в каждой срочной операции присутствует элемент спекуляции.

Валютной спекуляцией является деятельность на финансовом рынке, рассчитана на получение прибыли от изменения валютных курсов. Эта деятельность предполагает сознательное принятие валютного риска.