Юлечка Александрова

Помогите по русскому зделать

Спишите вставляя пропущенные буквы . Выпишете слова с приставками оканчивающимися на з с . укажите существительные характерные для научного стиля речи 1 Болота сами по себе нужны природе . 2 В ином месте осушение болот может обернутся не только истреблением некоторых видов птиц и животных но и высыханием рек и речек гибелью лесов. 3 Научно разработанный план предполагает выборочное осушение земель Мещеры сохранение заболоченности значительной части края а значит сохранение заповедности лесов богатства флоры и фауны.

Виктория Никишина

В слове СДЕЛАТЬ приставка С-, к приставкам на -З (-С) она не относится – пишется всегда одинаково.

А запятых-то понапропускали! И не сказано ведь, что их надо вставить, следовательно, списывать даже не умеете.

1. Болота сами по себе нужны природе. 2. В ином месте осушение болот может обернуться не только истреблением некоторых видов птиц и животных, но и высыханием рек и речек, гибелью лесов. 3. Научно разработанный план предполагает выборочное осушение земель Мещеры, сохранение заболоченности значительной части края, а значит, сохранение заповедности лесов, богатства флоры и фауны.

Слова с приставками на -З (-С):
истреблением;
разработанный.

Существительные, характерные для научного стиля:
✔ истребление;
✔ заболоченности;
✔ флоры;
✔ фауны.

Юлия Дмитриева

Тебе уже ничего не поможет

Dimon Yakubov

ЗДЕЛАТЬ? Ахахаха.
Тут уже не помочь.

Алексей Абакумов

меньше надо на гитаре дрынькать,а внимательно слушать учителя на уроке,а дома вместо блуждания по интернету,а учебник открыла и начала заниматься.

Наталья :)))

Тут уже никакая помощь не поможет...