Arsen Gevorgyan

Чей теремок? В какой стране?

Лилия Амелина

В небольшом городке Вожник (Vojnik), церковь Св. Флорина, Словения.
Датируется примерно 15 веком, имеет святилище и нефу 17 века.

Она имеет главный алтарь и два боковых. Внутреннее оформление,
работа известных художников Фриули, Антон Бролли и Освальдо Biertija.
Церковь также украшена красивыми витражами.

Сам Vojnik является крупнейшим населенным пунктом и центром
муниципалитета Vojnik в восточной Словении.
Он расположен на реке Hudinja, к северу от Целе.
Традиционно этот район был частью региона Нижняя Штирия.
Муниципалитет в настоящее время включен в статистическую области Савинья .
Местные жители зарабатывают себе на жизнь сельским хозяйством,
но есть также много малых предприятий.
Vojnik впервые упоминается как городок в 1306 году.
Там было много пожаров, и город даже сгорел дотла в 1839 году.

Идя по главной улице, возникают ностальгические воспоминания,
продвинутые в архитектуре дома викария 19 века.
Там есть памятник павшим воинам Первой мировой войны
и всех жертв немецкой оккупации во время Второй мировой войны.

В центре города был возведен современный фонтан, который на самом деле, по их поверью, памятник живой воды, происходящий из массива Похорье. Заодно, это также напоминание о паводковых водах, которые не раз превышали свои уровни неподалеку от Hudinja и ее притоков.

Источники:

http://www.slovenskenovice.si/novice/slovenija/vojnik-je-bil-najprej-hojnik

ЗДЕСЬ ОТЛИЧНО ВИДНО

Ден Кочуев

Австрия, Германия либо Прибалтика