Свет Александровна

Чем отличаются проф. фотоаппараты от полупроф. фотоаппаратов? И во сколько они в цене отличаются? Какие фирмы лучше?

Полина Попова

Проф. фотоаппараты отличаются тем что они существуют в природе.
А вот полупроф. фотоаппаратов не существует. Нет такого класса фотокамер. Существуют мыльницы (суперзумы тоже относятся к мыльницам) , любительские камеры (беззеркалки типа Nex, неполнокадровые зеркалки) . Профессиональные камеры (полнокадровые зеркалки типа Nikon D700, D3s)
Порядок цен таков:
Мыльницы: 2000-15000 рублей
Любительские камеры: 18000-80000 рублей (базовый комплект)
Профессиональные камеры 80 000-2 000 000 рублей.
Это базовые (kit) комплектации. Дополнительные объективы стоят от 5000 до 200 000 рублей (примерно) . Вспышки от 4 до 15 тысяч.

Сергей Пешехонцев

отличаются всем. http://ru.wikipedia.org/wiki/Nikon глянь сюда когда не лень. А фирмы те лучше, на которые у тебя денежек хватит.

Николай Чернов

Spathi в общем прав.

Если конкретно то проф. камеры зеркальные с полноформатной матрицей стоят от $2500 тушку (камера без объектива) . Зеркалки с уменьшенной матрицей легче и дешевле, их в принципе тоже можно считать профессиональными. $800 и выше.
Выпускаются в основном Nikon и Canon
Есть некоторые фирмы Sony, например, которые выпускают беззеркальные камеры с возможностью смены объектива, но толку от них мало их в принципе можно отнести к полу.. . -возможности примерно те же, но качество не то при очень высокой цене ($500-800). А если учитывать необходимость приобретения кучи объективов то смысл такой "экономии" сводится к нулю.
Есть суперзумы (увеличение от x10 до x30) с несъемным объективом. Качество вполне приличное при этом не очень высокая цена ($300-500), намного легче, но возможности точно такие же как у проф. Новичку который мечтает стать профи самое то. Король суперзумов FujiFilm

Андрей Олешко

А ты просто посмотри, какими пользуются папарации (тале-корреспонденты) , у их фотоаппаратов объективы с полметра длиной и диаметром 12 см . Стоят такие камеры как приличный автомобиль ...И вообще главное в камере все таки объектив, если он с "цельсовским" стеклом то он очень дорогой, зато качество фотографий получается вне всякой критики . В обычных же камерах вместо стекла используется твердый полистирол и в принципе он не уступает стеклу, даже напротив его прозрачность несколько выше, но вот долговечность особенно крупных линз значительно уступает стеклу ...

Алена Шумова

какая камера лучше_Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 650D KIT 18-55DC +75-300DC или Зеркальный фотоаппарат Sony Alpha SLT-A58