СА
Свет Александровна

Чем отличаются проф. фотоаппараты от полупроф. фотоаппаратов? И во сколько они в цене отличаются? Какие фирмы лучше?

Полина Попова
Полина Попова

Проф. фотоаппараты отличаются тем что они существуют в природе.
А вот полупроф. фотоаппаратов не существует. Нет такого класса фотокамер. Существуют мыльницы (суперзумы тоже относятся к мыльницам) , любительские камеры (беззеркалки типа Nex, неполнокадровые зеркалки) . Профессиональные камеры (полнокадровые зеркалки типа Nikon D700, D3s)
Порядок цен таков:
Мыльницы: 2000-15000 рублей
Любительские камеры: 18000-80000 рублей (базовый комплект)
Профессиональные камеры 80 000-2 000 000 рублей.
Это базовые (kit) комплектации. Дополнительные объективы стоят от 5000 до 200 000 рублей (примерно) . Вспышки от 4 до 15 тысяч.

Сергей Пешехонцев
Сергей Пешехонцев

отличаются всем. http://ru.wikipedia.org/wiki/Nikon глянь сюда когда не лень. А фирмы те лучше, на которые у тебя денежек хватит.

НЧ
Николай Чернов

Spathi в общем прав.

Если конкретно то проф. камеры зеркальные с полноформатной матрицей стоят от $2500 тушку (камера без объектива) . Зеркалки с уменьшенной матрицей легче и дешевле, их в принципе тоже можно считать профессиональными. $800 и выше.
Выпускаются в основном Nikon и Canon
Есть некоторые фирмы Sony, например, которые выпускают беззеркальные камеры с возможностью смены объектива, но толку от них мало их в принципе можно отнести к полу.. . -возможности примерно те же, но качество не то при очень высокой цене ($500-800). А если учитывать необходимость приобретения кучи объективов то смысл такой "экономии" сводится к нулю.
Есть суперзумы (увеличение от x10 до x30) с несъемным объективом. Качество вполне приличное при этом не очень высокая цена ($300-500), намного легче, но возможности точно такие же как у проф. Новичку который мечтает стать профи самое то. Король суперзумов FujiFilm

АО
Андрей Олешко

А ты просто посмотри, какими пользуются папарации (тале-корреспонденты) , у их фотоаппаратов объективы с полметра длиной и диаметром 12 см . Стоят такие камеры как приличный автомобиль ...И вообще главное в камере все таки объектив, если он с "цельсовским" стеклом то он очень дорогой, зато качество фотографий получается вне всякой критики . В обычных же камерах вместо стекла используется твердый полистирол и в принципе он не уступает стеклу, даже напротив его прозрачность несколько выше, но вот долговечность особенно крупных линз значительно уступает стеклу ...

АШ
Алена Шумова

какая камера лучше_Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 650D KIT 18-55DC +75-300DC или Зеркальный фотоаппарат Sony Alpha SLT-A58

Похожие вопросы
полупроф фотоаппарат Nikon
Купил проф. фотоаппарат ( Никон Д3000) и проф. объектив18-55 к нему. На проф вспышку денег нет. Посоветуйте полупроф !
Какой профессиональный фотоаппарат приобрести лучше? Посоветуйте! Можно ли по цене 40 000 купить проф. фотоаппарат???
в какую цену фотоаппараты полупрофи???
fujifilm s 4300 проф или полупроф
Хочу фотоаппарат никон полу проф. Посоветуйте какой? Посоветуйте какой фотоаппарат купить никон, проф или полупроф.
Посоветуйте фотоаппарат. Ну чтоб не очень дорогой, но чтоб смотрелся прилично. Полупрофи или проф
Выбор проф. (полупроф. ) видеокамеры
В чем разница между мыльницей и зеркалкой. Какой лучше покупать фотоаппарат. Я хочу проф. или полупроф
Какая карта памяти нужна для полупроф. фотоаппаратов, обычная ?