Сергей Сергеевич

помогите с рефератом на тему: "этнопсихология англичан в национальных анекдотах" в инете искала, почти вообще ничего нет

Юрий Касмынин

Помогу только с английскими анекдотами

*** Приверженность традициям, как известном анекдоте, где англичанина спрашивают: «Как вы добились таки прекрасных результатов? » А он отвечает: «Очень просто! Надо только подстригат ее каждый день в течение 400 лет» .

*** - Бэрримор, что у меня хлюпает ботинке?

- Овсянка, сэр!

- Овсянка? ! Что она там делает? !

- Хлюпает, сэр. .

*** - Кого-то скоро убьют в нашем
тихом городке.

- Как Вы узнали, сэр?

- Есть старая добрая английская примета - есл в город приезжает мисс Марпл, кого-то скоро замочат!

*** Англичанин среднего достатка заходи в респектабельный магазин. Немного оглядевшись спрашивает продавца.

- Скажите, сколько стоит вон та шляпа?

-Тысячу долларов, Сэр.

-Черт. . А вон та?

-Два черта, Сэр.

*** - Что такое "английски юмор"? - Это когда один очень интеллигентный джентльмен говорит другом весьма уважаемому джентльмену нечто такое, чего не понимают окружающие. Именн это обоих и забавляет.

*** Идет по Лондону мужик с сапого на голове. Его останавливается полицейский:

- Почему вы с сапогом на голове, сэр? !

- Я всегда по средам гуляю с сапогом н голове!

- Хорошо, но сегодня четверг!

- Боже, тогда я выгляжу как дурак! !

*** В шотландской полицейской школ молодого курсанта спрашивают:

- Что бы вы стали делать, если бы вам одиночку пришлось разгонять демонстрацию?

- Я снял бы фуражку и стал бы собирать н благотворительные нужды.

*** В английском ресторане:

-Что у вас сегодня на завтрак?

-Овсянка, сэр.

-А на обед?

-Овсянка, сэр.

-А на ужин? ?

-Овсянка, сэр.

-А завтра на завтрак? ?

-Запеканка, сэр.

-Урааа! !

-Из овсянки, сэр. .

*** Экскурсовод при посещении туристам пещеры:

- Эта пещера возникла благодаря одном шотландцу, который пожаловался своим родственникам, что случайно обронил лисью нору монетку.

*** - Знаешь, как в Шотланди отапливаются больницы?

- Нет.

- Больные с температурой ходят из палаты палату и обогревают их.

*** На улице играют дети. Вдруг из
домика, где живет шотландская семейка, слышится:

- Генри, мой мальчик! Немедленно сним панамку! Сейчас слишком жаркое солнце, и новая панамка может сильно выгореть!

*** На званом ужине один джентльме безудержно хвастался своим древним и знатным родом.

- Скоро вы скажете, что ваши предки были и Ноевом ковчеге, - не выдержал кто-то из присутствовавших.

- Бог с вами! К тому времени у них уже был собственная яхта, - возмутился джентльмен.

*** Английский лорд посл кораблекрушения очутился на необитаемом острове. Он

построил три хижины. Через некоторое время его обнаружили и спасли. о моряки долго недоумевали зачем ему три хижина? а что он ответил:

- Одна - где я живу, вторая - это мой клуб, а третья - это клуб, который я игнорирую.

*** Два шотландца отправляются з город стреляться на дуэли. На вокзале один покупает билет туда и обратно Второй видит это и берет билет только туда. Первый:

- Это вы очень разумно поступаете. Вы сраз поняли, что я вас убью, и обратный билет вам не понадобится.

- Конечно, я поступаю разумно. Зачем мн тратить деньги, ведь я вернусь по вашему билету.

*** — Налей мне виски!

— Вообще-то сейчас восемь утра? !

— ОKей, - кинь туда хлопьев!

Может это поможет
Особенности национального характера http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/512/