Рустам М

После менингита осложнение левосторонняя глухота, врач говорит что ничего делать не надо, аппарат не ставят, ребенку 5

Как быть ставить аппарат или нет все-таки?

Алина Бурганова

при наступлении односторонней глухоты после менингита никакие лечебные мероприятия не проводятся, так как эффективного лечения не существует. наличие нормального слуха на одном ухе обеспечивает все коммуникативные, образовательные и социальные потребности - ребенок развивается по возрасту и может готовиться к массовой школе.
но нужно внимательно относиться к простудным заболеваниям - не допуская запущенных отитов.