Святослав Игоревич

К предыдущему вопросу о крещении. А как же крестился Иисус без крестных?

Серых Ирина

В реке иордане а крестил его иоан креститель

Таня

его бог крестил)

Александр Котов

Его НЕ крестили, его баптизировали, притопили в Иордане. Но не до смерти

Сергей Емельянов

Крестить это значит обучить человека прохождению через Землю. Обучал (крестил) Иисуса Иоанн Креститель (Учитель) , в результате чего Иисус прошёл школу духовного совершенствования и стал Христом, то есть - ПРОРОК, ПРОРИЦАТЕЛЬ! В древности ученики, прошедшие школу духовного совершенствования назывались Христосами, это такое свойство приобретал человек. Почему и говорят сейчас - нужно пройти Путь ХРИСТА! чтобы иметь в сердце своём ХРИСТА. Это и есть истинный человек -Сын Божий. Так что смеяться и улыбаться можно, но лучше знать истину.

Андрей Исайкин

Его крестили взрослым, это детям нужны крестные. Канонически так.

Светлана Белка

В Библии крещением называют ритуальное очистительное окунание, а не обряд принятия христианства. Крёстные появились только с появлением и развитием христианства.