Лика Лика

а что пили и ели на тайном вече? говорят вино? я не верю, ибо Иисус говорил о соке, или лжёт?

Constantin Tugui

Хеннеси заедали терамису.

Dima Bakashov

this is my blood you drink, this is my body you eat...

Алена Лазарева

Я лично вино.. . а кто водку те соком запивали..

Михаил Швецов

Так, ты и так неверующий!... остальное - уже не важно для тебя!...

Ольга Баричева

Забористый виноградный сок 🙂

Olga Ramskaya

балтику семерку они хлестали

Наталья Агеева

Библию не пробовали читать? Там говорится о вине, а не о соке.

Игорь Гапоненко

Превращение воды в вино на свадьбе - одно из первых чудес, сотворённых Иисусом. Распорядитель похвалил жениха : "всякий человек подаёт сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберёг доселе. " от Иоанна 2:10. Из этого можно сделать однозначный вывод, что Иисус ничего не имел против вина. Он уже напившимся гостям ещё сотворил из воды хорошего винца.

Юлия Орешкина

Это было перебродившее вино, а не виноградный сок, который не подвергся брожению. Под вином в Библии никогда не подразумевается небродивший виноградный сок. В отличие от виноградного сока, перебродившее вино способно разорвать, по словам Иисуса, «старые бурдюки» . Противники Иисуса называли его «любителем пить вино» ; это обвинение было бы бессмысленным, если бы «вино» было всего лишь виноградным соком