Санёк Неугамонный

Радионуклид цезия (137; 55) с периодом полураспада 30 лет распадается в стабильный барий (137; 56). Масса какого ядра

больше и почему? Какой тип радиоактивного распада имеет место в данном случае? Спустя какое (примерно) время количество ядер бария будет большим, чем 94% от его асимптотически предельного количества?

Елизавета Тальте

Массы практически одинаковы, бария чуть-чуть меньше. Бета-распад. Примерно через 121,77 года