Ir
Ira

Уж очень хотелось телефон но в кредит, прочитайте и сделайте выводы.

Добрый вечер. Очень хотелось новый телефон, функциональный и т. д Быа в салоне мегафон, мтс, связной и остановилась на "Евросеть". Конечно это произошло не с понтанно, как обычно бывает а я долго думала, прикидывала, подсчитывала и сошлась на мнение что кредит на мобильный телефон - это удобно, да и как принято и не такая уж большая переплата. Зайдя в салон, посмотрев телефончик, мне сразу же ответили: Да, кредитуем. Пришел, обаятельный парень. Из Банка Хоум кредит! Спросил: Брали вы когда не будь кредит и работаете ли вы оффициально. Далее я сказала ему, что мне было бы удобнее платить по 500 руб в месяц, на 12 месяцев. Конечно он предложил мне на 10 и по 580 руб. Вообщем-то согласилась. Он взял мой паспорт, протянул анкету. Я сказала ему: Простите, я передумала! Он вернул паспорт и я ушла. Придя домой через кред/кальк я подсчитала и пришла в ужас: Переплата около 3.000 руб. Славо, Богу что я не стала оформлять. Наверное это не считая страховки и т. д Я сбежала из салона, парень остался в ужасе! Конечно сказав, что завтра приду и лучше приобрету а не буду лесть в кабалу.. . Я сделала все правильно? Кто брал кредит в Евросети или в связном, опишитесь!?

Оля

Кредит - это всегда переплата - где бы Вы его не оформляли.

Кредит – это ссуда в денежной или товарной форме, которую кредитор дает заемщику на условиях возвратности с выплатой заемщиком процента за пользование кредитом

М Куз

С чего вдруг переплата 3000 руб. ? Вы что, телефон функциональный за 2800 руб. собрались покупать?!) ) Там переплата небольшая.

Марина Яцентюк

Для меня всегда было загадкой, зачем покупать телефон за 10 тысяч, если для вас он дорог? Это лекарство, зимнее пальто или ботинки, без которых пропадешь? Смешно читать про ваши переживания.

Фурсова Татьяна

Все дело в Хоум кридите, их ставки колоссальны. Я вот телевизор за 49к взял в ОТП банке и то переплата 2к рублей за год.

Юляшка Листопадова

Брала в Связном 11000 в Отп, переплата 1200, в Хоум, 2500. У меня ис ейчас есть в Хоум - мне он нравится. Конечно, чем меньше срок, тем меньше переплат. Но в Хоуме досрочное с первого месяца. Напимер сумма телефона 10000 (ну грубо говоря), она расписана на год. Вы платите платежи не по графику, а большими суммами, выплатили 10000 и за плгода, они проценты пересчитают. Надо позвонить и всё.