Александра Гуревич

Как быть, подскажите.

Живем с супругой вдвоем в 2-ух комнатной квартире 2 года. С самого начала не заладились отношения с соседкой снизу. Сначала предъявляла претензию по поводу шума от беговой дорожки (днём) . Прибегала ругаться. Периодически по ночам стучит по батареям, услышав любой шорох. Просыпались в три часа ночи от ее стука. Недавно жаловалась участковому на лай наших собак, который происходит также днем. Спустя некоторое время после этой ситуации она стала каждую ночь стучать по батареям. Сегодня вечером я, уходя на работу столкнулся с ней на лестничной клетке. Разошлись молча. Через час супруга звонит со слезами, говорит, что стучатся в дверь двое мужчин, представляются как сыновья соседки снизу и требуют выйти пообщаться. Во время разговора пытаются психологически давить, никаких конкретных угроз нету, одни намеки, что если мы не перестанем шуметь, то они будут приходить в гости. При этом разговоре присутствовали другие соседи, которые сбежались на крик. Со слов остальных соседей к нам претензий не имеется.

Теперь мы с супругой опасаемся за жизнь и здоровье свое и своих собак. Что можно сделать? Может быть заявление написать? Куда обращаться?

А*
Арташ *********

Пишите заявление в Полицию, с описанием всего случившегося. Предпоследнее предложение - это УГОЛОВНАЯ статья об угрозе жизни и здоровью Человека. Разочек её через Органы приструнить - и станет вполне культурной соседкой

Гуля Смирнова

Действительно ситуация очень сложная, тут можно и заявления написать "о преследовании" чуть приукрасив (консультация адвоката вам в помощь) и припугнуть попробовать (ее же методом так сказать) но это не поможет, все ровно страз останется, так как некоторые люди просто неадыкватные и фиг знает, что от них можно ждать. Я бы посоветовал вам, попробовать наладить отношения с ней, я понимаю это сложно, любить ее не предлогаю, но зайти с тортом или пригласить на чай можно, поговорить, немного даже возмлжно полебезить. Если получится, то проблема исчезнет, а через какое то время она переключиться с вас на кого нибудь другово (это частое явление у таких людей)