Mihail

Для чего нужна мука? Когда и куда ее класть? Как готовить?

Для рецепта вам потребуется:
горох - 400-500г
лук репчатый - 5 шт.
растительное масло - 100г
морковь - 3 шт.
мука - 1 ст. л.
соль - 1 ч. л.

Горох промыть и отварить почти до кашеобразного состояния, часа 2. Необходимо время от времени помешивать, чтобы горох не пригорал на дне.

Лук мелко порезать, морковь натереть на терке, спассеровать на масле до готовности моркови. Заправить этой смесью суп. Посолить.

Подавать посыпанным зеленью. Можно добавить хлебные сухарики.

Ирина

Это рецепт горохового супа по-монастырски. Мука нужна для загустения, и получения той самой консистенции присущей гороховому супу.

Евгения Мяус

Для приготовления зажарки: ,масло, лук, морковь, обжарить, а потом добавить муку.. Перемешать и выложить в суп. По-моему, очень много масла..

Евгений

Чтобы суп сделать гуще. Можно кинуть в середине варки.

Настя

Из муки делают клецки. Кусочек растаявшего масла, сырое яйцо, соль, немного муки-густота густой сметаны. Опускается ложка в бульон (нагревается) , берется на нее тесто и в кипящий бульон опускается, и снова кусочек теста и т. д.

Юрий Виноградов

мука это перемолотое зерно и приготовить можно много чего от выпечки и до лепки картин

Маргарита Васильева

Галушки

2 яйца взбить с 1 столовой ложкой холодной воды.
Добавить туда муку и замесить крутое тесто. Сделать тонкий жгутик, нарезать
толщиной 0,5 см, опустить в кипящий бульон, когда всплывут, варить 15-20 минут.

-----------------------------------------------------

Клецки

2 яйца взбить, добавить 2 столовые ложки холодной
воды, добавить муки, чтобы тесто было такое, как на оладьи. Опустить в бульон,
варить 15-20 минут. Мясо нарезать на порции. Положить в кастрюлю, залить
холодной водой, когда закипит, положить туда луковицу, через час положить соль
по вкусу. Варить на слабом огне до готовуности мяса.

--------------------------------------------------

Лидия Ежова

Сухарики из нее сделать)

Евгения Енот

в вашем рецепте мука дана для придания особого вкуса и матовости, рекомендую немного поджарить муку... положить её в суп до 15мин готовности