Сергей Nf

Электроника. Что это за обозначения?

Почему конденсатор такой изогнутый? И что за стрелки над диодом?

Валерия Антонова

1-конденсатор такой изогнутый потомучто он электролитический, т. е омеет плюс и минус на вывадах. "+"-прямая линия, а "-"-изогнутая. Они также чувствительны к напряжению. Какое напряжение у тебя в цепи, соответственно ставь немного больше.
2-это обыкновенный резистор, просто такое международное обозначение
3-это кварц. Он задает частоту работы микросхемы.
4-это светодиод. Он горит как лампочка, когда через него проходит напряжение и так же выполняет роль диода. На них сейчас много чего сделано (фары для машин, ручные фонарики, видеоэкраны на улицах). А если стрелки будут на диод направлены, то это -фотодиод (он реагирует на свет)
а в твоей микросхеме TLP521-там стоят светодиоды и фототранзисторы
А что вообще за схема? Если не секрет

Любовь Козлова

1 - электролитический конденсатор 10 мкф, 2 - резистор 470 ом, 3- кварцевый резонатор 6 мгц, 4 - светодиод.

Валерия Митюшкина

Стрелка над диодом излучающий диод, а конденсатор проходной.

Евгений

Это буржуйсткое обозначение. Зиг-заг это резистор, 1 это конденсатор, 3 это резонатор, но по моему он и у нас так же обозначается, 4 это светодиод, обозначение у нас такое же.
Стрелки обозначают СВЕТО диод, стрелочки в другую сторону - фотодиод)

Марина Волкова(Лапенкова)

стрелки направление тока наверное, зигзагы это сечение думаю. где юзб там думаю соединение и передача сигнала

Serge

R3 -резистор, С5 -конденсатор, Y1 - резонатор частоты. 4- светодиод