Наталия Рылькова

Здесь условие верно?

В однородном магнитном поле с индукцией В = 1,0 Тл, движется проводник длиной l = 1,0 м. Скорость проводника равна V = 30 м/с и направлена перпендикулярно оси под углом (a= 60° к направлению магнитного поля. Найдите ЭДС индукции, возникающую в проводнике

"направлена перпендикулярно оси под углом (a= 60° к направлению магнитного поля". Что-то непонятно, перпендикулярно или под углом? Растолкуйте пожалуйста

Каришка Кикачейшвили

Добавь после "оси" слово "проводника".