Юлия Зыкова

как почистить воротник (Меховой) от тонального крема?

1 2

Под краном аккуратно помойте, чтобы мездру не мочить, а только ворс. Теплой водой с шампунем, можно и бальзамом для волос обработать. Потом как следует промокнуть полотенцем и просушить.

Анет А

Только факты: меха очень отличаются по выделке, и все эти домашние "опыты" в 99% случаев приводят к нулевому или НЕГАТИВНОМУ эффекту. Как правило, после всяких таких манипуляций, успешно повреждают мездру на шубе, она грубеет и коробиться. Теперь помимо того что не избавились от пятна, у вас еще проблема с деформацией. Не надо экспериментов, очень тяжело после этого приводить вещь в порядок. Только профессионалам, которые знают и умеют работать с мехом. от себя добавлю -химчистка тоже не лучший вариант -мех сильно повреждается. Из существующих способов -тьолько биочистка -и убирает загрязнение, и не повреждает мех.