Лена Семичева

Что означает выдержка на фотоаппарате?

Елена Арсеньева Арсеньева

Время воздействия света на светочувствительный элемент (плёнка, матрица) Чем меньше света для объекта сьёмки, тем нужно больше выдержку. Это как пожарить блины, чем больше огонь ( в данном случае свет) , тем быстрее они пожарятся. И естественно на медленном огне они тоже пожарятся, но времени ( в данном случае выдержка) потребуется больше.

Ланочка Честная

Время открытия затвора.

Сэйлар Мун

Вы? держка — интервал времени, в течение которого свет экспонирует участоксветочувствительного материала или светочувствительной матрицы.
Иными словами: это время от поднятия затвора, до его спуска.

Владимир

Выдержка-поставил фотоаппарат, подбежал к нему и он сфотографировал.

Ольга Шевченко

Она зависит от диафрагмы и светочувствительности приёмника света.

Вл
Влад

Выдержка - это время, в течение которого открыт затвор, и происходит экспонирование плёнки (в случае плёночного фотоаппарата) или светочувствительной матрицы (в случае цифрового фотоаппарата).