Владимир Михальченков

Ария - Castlevania эта песня из какого альбома? её почему-то нет в дискографии

Al"mira Sakieva

Потому что эта песня из альбома «Смутное время» — совместный студийный альбом вокалиста Валерия Кипелова и гитариста Сергея Маврина, бывшего участника группы Ария (Кипелов был действующим участником на тот момент). Альбом, выпущенный в 1997 году на лейбле Moroz Records, ныне входит в дискографию группы «Маврин». Вживую же песни исполняются как группой Маврин, так и группой Кипелов. Причём исполняются те песни, автором которых является лидер группы. Так группой Маврин исполняется Свет дневной иссяк (вошла в сборник 2002 года «Одиночество», а также исполнялась дуэтом Кипелова с Лефлером на юбилее группы Маврин), Castlevania (исполнялась группой «Кипелов», когда Маврин был её участником, и вошла на альбом «Путь наверх»).

1. Путь Наверх
2. Выпьем ещё
3. Вот и все дела
4. Я свободен
5. Смутное время
6. Свет дневной иссяк
7. Castlevania
8. Ночь в июле
9. Будем жить, мать Россия!
10. Кода

Название песни «Castlevania» восходит к одноимённой серии японских компьютерных игр, вышедших в 1987 году, герои которых сражаются с Дракулой.