Тоня Ерёменко

Вопрос ко всезнайкам Христианам! Чем отличается Азбука, от Алфавита !??

Татьяна Фруктова

тем же чем и родник от ключа

Оля Дембицкая

Алфавит это термин из лингвистики. Множество символов.

Irishka S.

Ази - Буки

Алфа - Бетта

Екатерина

Азбука это алфавит кириллического языка. Хотя есть и исключения: а. Морзе, семафорная а. - традиционные названия.

К тому же у этих слов есть и дополнительные значения:
Азбука - книга для изучения алфавита.
Алфавит - сборник небольших упорядоченных текстов; к примеру средневековый сборник еврейских анекдотов называется "Алфавит Бен Сиры".