Сергей Овсянников

посоветуйте страшные фильмы ужасов, которые на одном дыхании смотришь, заранее спасибо.

Светлана Рева

"Нечто"

Зима 1982 года, Антарктида. Полярники на американской исследовательской станции становятся свидетелями того, как их норвежские коллеги преследуют на вертолёте собаку ездовой породы аляскинского маламута, пытаясь подстрелить пса из винтовки. Приземлившись возле американской полярной станции, пилот хочет убить собаку гранатой, но, выронив её, случайно подрывается вместе с вертолётом. Второй норвежец пытается подстрелить пса, но промахивается и ранит в ногу американца Беннингса. Командир станции Гэрри убивает норвежца из табельного револьвера. Собака остаётся в живых, а полярник Кларк позже помещает её в загон к другим собакам.

Пытаясь выяснить причины случившегося, пилот вертолёта Ар Джей Мак-Риди и доктор Коппер отправляются на норвежскую полярную станцию. Обнаруживается, что она разгромлена и отчасти сожжена. Исследуя её, американцы находят тело покончившего с собой полярника, ледяную глыбу, из которой что-то было извлечено, и полусожжённые останки, внешне напоминающие человеческие. Мак-Риди и Коппер отвозят полусожжённые останки и видеозаписи норвежцев на американскую полярную станцию. После этого старший биолог Блэр производит вскрытие тел и обнаруживает, что останки, привезённые с норвежской станции, в основном, соответствуют нормальным человеческим.

Собака норвежцев, помещённая в псарню, вечером начинает превращаться в чудовище, которое нападает на других собак и начинает поглощать нескольких из них. Обнаруживший это Кларк поднимает тревогу на станции. Макриди пытается убить перерождающееся «нечто» при помощи дробовика. Но оно оказывается невосприимчивым к пулям, и Чайлдс сжигает его из огнемёта. После этого доктор проводит вскрытие тела «собаки-нечто» и сообщает, что данный организм неизвестной природы может имитировать другие жизненные формы...

"Исполнитель желаний"

Существо, именуемое джинном, принявшее облик человека, бродит по современному мегаполису в поисках девушки, случайно освободившей его из многовекового заточения. Он должен исполнить три желания того, кто его освободил, после чего получит неограниченную власть над человечеством. А мимоходом, пока идут поиски, джинн сталкивается с людьми, имевшими неосторожность высказать вслух невнятные, расплывчатые желания, которые - вот незадача, - исполняются слишком буквально и зачастую с летальным исходом как для просителя, так и тех, кто оказался в ненужном месте в ненужное время...

13.27

Катерина Зинченко

Самые лучшие- это Пятница 13-ое (все части) , Хеллуин ( все части)

Ольга Зибер

Наверное "звонок" самый страшный фильм. Потом где то узнал, что души мёртвых могут как-то контактировать с людьми через телефонный аппарат. Слышали короткие речи шепотом и т. п.

Андрей Стекачёв

Пленки из Покепси

Arkadii Troshec

Таких нет. Ты же не ребенок чтобы пугаться. Единственный фильм что мне понравился это " Жизненная сила" про космических чемпионатах

Valera Novikov

Сейчас ужасы, не ужасы, а комедии какие-то 🙂 Сходил позавчера на Паранормальное явление: Метка дьявола ржака та еще 🙂

Елена Романова

Сейчас не снимают фильмы ужасов, наверное не умеют . С 2007 года я не посмотрел ни одного страшного фильма последний смотрел У холмов есть глаза (2006 года ) , но он не страшный а скорее противный . А так на заметку смотри старые фильмы ужасов раньше умели снимать .

Андрей Новиков

Астрал
жуткиє моменты есть. Советую

Евгений

У холмов есть глаза.