Ал
Алан

какие причины побудили Николая 2 принять решение о спешном наступлении войск Юго-Западного фронта?

Даниил Малахин

● Настойчивые просьбы союзников, слабое сопротивление, необходимость наступления.
--------------------------------------------------
В феврале 1916 года Германия начала наступления в районе крепости Вреден, за которой лежала прямая дорога в Париж...
(Тема: "Россия в Первой мировой войне").

Наталья Максименко

умоляла Европа вступить в войну, иначе бы вся Европа уже после первой мировой была бы "великая германия"

Св
Светлана

Да кто его знает, он монарх, мог делать что хочет, и ничто внешнее его не могло заставить, только собственная внутренняя дурь.

Ekaterina Puryasova

На Балканы тянуло.

Яна

"старец" Распутин посоветовал.