Анастасия Айрон

Объясните пожалуйста что такое меры экономической политики, можно с примерами.

Михаил Чухнин

В таможенном праве - ограничения на ввоз в РФ и вывоз из РФ товаров и транспортных средств, установленные исходя из соображений экономической политики РФ и могущие включать в себя квотирование, лицензирование, установление минимальных и максимальных цен, а тж. другие меры регулирования взаимодействия российской экономики с мировым хозяйством.