Михаил

Христиане, а мусульмане не спасутся, раз они не признают Исуса Богом?

Си Сишка

когда священников спрашивают подобное, они отвечают, что не знают, но знают, что именно христианство (а именно православие) путь к спасению.

Наташа Соловьёва

Язычники будут судимы по совести.

Oleg Burkevich

Да Иисус сам в Судный День будет ругать христиан! И будет он говорить Аллаху что не наговаривал людям на Аллаха! Скажет - Пречист и Свят Создатель Миров! Который не родил и не был рожден!

Al"mira Sakieva

Кроме христиан его никто Богом не считает.

Татьяна Шиманская

От чего, простите, должны спасаться?

Кр
Кристина

вы тут сначала разберитесь а то непонятно кто вас тут спасет при таком раскладе

Ю:
Юлия :::

"Ибо нет другого имени под небом, которым надлежало бы нам спастись"

it
itavarov

к сожалению нет.

Ирина Салахова

«Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня, пред людьми, отрекусь от того и Я, пред Отцом Моим Небесным. » (Мф. 10,32)

Гуля Алюдинова

Самба дас, +1

Анна Шаповалова

...не спеши, но семь язв на горизонте! Не все умрут, но все изменятся+

Радик Тазов

Кстати я впервые согласен с муслимами, Иисус просто пророк, возможно у него были божественные силы, но он не был богом! А то что он называл себя сыном божьим, так разве не написано в библии что "все люди - его дети"?

Вениамин Крыжовник

Ну почему не почитать книжки по теологии, популярные статьи на теологических сайтах?
У мусульман Иисус зовётся именем Иса. И почитаем так же.
Другое имя Иисусу - Спаситель, заступающийся за человека перед самим Богом.

Людмила

Все, кто не исповедует Иисуса Христов и Спасителем за его грехи -не спасутся.
Евангелие так провозглашает.
И не столь важно кем был этот грешник, исламистом, атеистом или кем угодно.
Не покаявшись во грехах и не приняв жертвы Бога Иисуса Христа, нет спасения, а только погибель.
Иоан 8 :21;24. "если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших ".
Бог так сказал.