Иришка Куприянова

Подскажите рецепт несложного, но вкусного торта, хотелось бы порадовать ппдругу на ДР

Sergey

покупаешь два готовых коржика, или 3. Обмазываешь вареной сгушенкой, а сверху натереть плитку шоколада, можно посыпать орешками. Делал жене, понравилось.

Алексей Зуев

Торт "Птичье молоко"

Ингредиенты:

Корж:
-130 г сливочного маргарина
-1 стакан сахара
-3 ст. ложки какао
-3 яйца
-1/3 ч. ложки соды
-1 стакан муки
Крем:
-0.5 литра молока
-3 ст. ложки манки
-2 лимона
-250 г сливочного масла
-1.5 стакана сахарной пудры
Помадка:
-5 ст. ложек сметаны
-5 ст. ложек сахара
-2 ст ложки какао
-1 ч. ложка сливочного масла

Сахар смешать с какао. Маргарин растереть с сахаром и какао, добавить яйца и соду. Смесь взбить добела и добавить муку - полученное тесто имеет густоту сметаны. Смазать форму маслом, выложить тесто и поставить в горячую духовку на 25 минут. Молоко довести до кипения, в него всыпать тоненькой струйкой, размешивая, манку. Варить до густоты каши. В горячую кашу положить цедру 2-х и сок 1 лимона. Остудить. Сливочное масло взбить с сахарной пудрой, смешать с кашей и взбить. Остывший крем намазать на остывший корж (корж можно разрезать вдоль пополам и сделать прослойку из крема) . Поставить на 1 час в холодильник. Сметану смешать с сахаром и какао, поставить на маленький огонь. Постоянно помешивая довести до кипения и добавить 1 ч. л. сливочного масла. Размешать, остудить и полить торт. Торт держать в холодильнике.

Mihail

Шоколадная колбаска.
Нужно:
печенье (типа «юбилейное») – 300 г;
сахар-песок – 0,5 ст;
масло сливочное – 300 г;
какао-порошок – 5 ст.л.;
орехи грецкие (измельченные) – 4 ст.л.
Рецепт шоколадной колбаски:
1. Печенье завязываем в целлофановый пакет и кухонным молоточком измельчаем его на кусочки (как можно мельче).
2. Затем в кастрюлю выкладываем масло, растапливаем его.
3. Добавляем в масло сахар и на медленном огне, помешивая, растворяем сахар.
4. После того, как сахар немного растворится, снимаем кастрюлю с плиты, добавляем какао, орехи, перемешиваем.
5. Затем высыпаем печенье из пакета, все тщательно перемешиваем.
6. Расстилаем на столе пленку для пищевых продуктов, выкладываем на нее получившуюся колбасу, заворачиваем рулетом.
7. Убираем готовую шоколадную колбаску в холодильник для застывания.

Андрей Иванов

Сделайте, не пожалеете, чень вкусный торт - "Бедный еврей"
Делать не сложно, а результат превосходный
Ингредиенты:
Тесто: 1,5 ст. муки, 1,5 ст. сметаны, 1,5 ст. сахара, 3 яйца, 3 ч. л. разрыхлителя теста,
50 г мака, 100 г кураги (или изюма) , 0,5 ст. мелко нарезанных орехов.
Крем: 500 мл густой сметаны, 1 ст. сахара, 1 пакетик ванильного сахара.
Готовим Торт "Бедный еврей".
Удобно готовить не все тесто сразу, а по очереди коржи: сначала 1 яйцо, 0,5 ст.
сахара, 0,5 ст. муки, 0,5 ст. сметаны, 1 ч. л. разрыхлителя + добавка (в один
добавить орехи, в другой - мак, в третий - курагу (можно изюм) .
Пока один корж печется, замешиваем следующий и т. д.
Коржи печь в смазанной маслом форме или в силиконовой форме, которую предварительно сбрызнуть водой, при температуре 200 градусов на среднем уровне духовки минут 20-25. Готовность проверять деревянной шпажкой или зубочисткой деревянной.
Для крема взбить сметану с сахаром. Если сметана жидкая, то можно добавить желатин, разведенный в воде и остуженный.
А можно крем сделать другой: Взбить 250 гр. размягчённого сливочного масла с 250 гр. сгущёнки и подтаявшей плиткой 100гр. молочного шоколада.
Промазываем кремом коржи и сверху тортик, даем настояться не менее 12 часов.

Игорь Колесников

Зебра! Очень красивый, а главное несложный. Сама делали его в свое время для подруги)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Светлана Пурыгина

купите панчо и не партесь)))