Руслан Зайцев

В. Ф. Тендряков. Весенние перевертыши. Какой жанр этого произведения? Жанр

Полина Попова

Повесть

"По́весть — прозаический жанр, не имеющий устойчивого объёма и занимающий промежуточное место между романом, с одной стороны, и рассказом или новеллой, с другой, тяготеющий к хроникальному сюжету, воспроизводящему естественное течение жизни."