Алишер Нарматов

скоко минут варить почки телячие

Катя Родина

Я сначала их разрезаю, вымачиваю часов 10, постоянно меняя воду и затем варить 1,5 часа . Чем дольше, тем они мягче

Татьяна Елисеева

Сначала хорошо помыть, затем замочить часа на три. Варить, как говядину, часа два. Очень уменьшаются в объеме.

Игорь Арзамасцев

Закипятить воду, солить ее не надо.
Опустить вымоченные почки в кипяток и дождаться повторного закипания, во время которого образуется много грязной пены.
Отцедить почки, переложить их в другую посуду и хорошо промыть от пены под холодной водой. Кастрюлю вымыть и закипятить в ней вторую воду.
Опять опустить почки в кипяток. Если вода стала очень мутной, процедуру отцеживания и промывания можно повторить.
При слабом кипении провариваем почки в третьей воде.

Екатерина

Почки телячьи по русски

телячие почки 500г
крупная луковица 1 шт
соленых корнишонов 5-6 шт
сметаны 100 г
Соль, перец
Укроп, петрушка

Почки удивительно вкусные, если знать, как правильно их готовить и какие почки надо покупать.
Лучше всего подходят телячьи почки.
Они нежнее, быстро готовятся и абсолютно без запаха.

Приготовление кулинарного рецепта телячие почки по русски

Промыть почки, разрезать их по горизонтали пополам и вырезать протоки и жир, порезать их тонкими пластинками.

Луковицу порезать полукольцами.
Огурцы порезать кpyжочками.
На горячей сковороде на сильном огне на сливочном масле слегка обжарить почки в течение двух минут.

Добавить лук, жарить еще пару минут, потом добавить огурцы.

Уменьшить огонь и жарить еще 5 минут.
После этого можно посолить и поперчить.

Выложить в сковороду сметану, хорошо все перемешать и тушить на очень тихом огне 10-15 минут.
Досолить, если надо, и посыпать мелко порубленными петрушкой и укропом.
Через минуту снять с огня.

Подавать готовые телячие почки с картофельным пюре, домашним хлебом и салатом из свежих овощей.

Валерия

говяжьи 2 часа варятся, вот и думай