Дм
Дмитрий

Прошу откликнуться беременных и рожавших девушек! (если имеет значение проживаю в Украине )

Я сегодня услышала такую новость для меня, что если беременная стала на учет в 8-10 недель, подается какая-то справка и беременная получает какие то деньги. Я так и не поняла о какой сумме идет речь, где такую справку взять и куда ее подавать! Спасибо всем, кто не останется безразличным !

Мырза Саматов

В России тоже так. Если встали на учет в ранние сроки они это запишут и справку дадут когда декретный оформлять будут. Сказали на работе предъявить, а деньги после рождения будут, только я еще не поняла в каком виде и сколько)

Ма
Мария

пособие выплачивается что-то около 550 рублей. За раннюю до 12 недель постановку на учёт в жк. Берётся справка из жк когда будете писать заявление об отпуске по беременности и родам- отдадите её в бухгалтерию.

Вениамин Крыжовник

справку дает гинеколог, а вы предьявляете её по месту работы, только вам расчитают когда пойдете в дикрет. у меня так было

Ирина Корниенко

У нас справку дает гинеколог, говорит, куда отнести. Деньги какие-то дают, но небольшие.

Анжелика

меня поставили на учет в 8 недель, просто была угроза для ребенка, и простояла до родов, ничего не доплатили и не заплатили, хотя я официально работала. Заплатили только декретные.
Может доплачивают беременным одиноким матерям, или по состоянию здоровя роженицы.

Михаил Кирсанов

Не знаю насчет Украины, но в России насколько я поняла, это необязательная льгота. В каких-то регионах есть, в каких-то нет. Обратитесь в соц. защиту. с этим вопросом.

Елена Чанкселиани

До 12 недель если встать на учет - то 500 рублей получите вместе с оплатой больничного листа)

Ли
Лидия

ничего не платят.

Тимон

Когда я становилась на учёт в 2010 году эти выплаты уже отменили.... там вроде какие-то копейки давали, сейчас не в курсе... В местном собесе узнайте....

Андрей

У нас в России это около 600 рублей в 2013 году было.

Кристинка

Я ТЫСЯЧУ ПОЛУЧАЛА. В РОСИИ.