Баха Нормурадов

Разберите слова по составу Поленницу, Возчиков, Откашливаясь, Трудолюбивый

Ирина Панченко

✔ Gоле́н/ниц/у – корень/суффикс/окончание; основа слова – поленниц-;
✔ во́з/чик/ов – корень/суффикс/окончание; основа слова – возчик-;
от/ка́шл/ива/я/сь – приставка/корень/суффикс/суффикс/возвратный суффикс (постфикс) ; основа слова – откашливаясь;
✔ труд/о/люб/и́в/ый – корень/соединительная гласная/ корень/суффикс/окончание; основа слова – трудолюбив-.

На
Наталья

полен-корень. н. иц-суффикс. у-окончание. воз-корень. ч. ик. ов-суффикс. окончание-нет. от-приставка. кашл-корень. ив. а. яс-суффикс. оконч. ноль. труд. люб-корень. о-соединит. ив-суффикс. ый-окончание