Павел Быков

размножение гибискуса

разрезала бутылку и поставила черенок гибискуса. Крышку нужно плотно закрутить? нужно отверстия для воздуха делать? как часто проветривать?

Мария Уткина

Как ухаживать за гибискусом.
Гибискус
(китайская роза) относится к светолюбивым растениям. Прямые солнечные
лучи могут привести к ожогу листьев растения. В зимний период
температура в помещении, где растет гибискус, должна быть не меньше 14
°С. Летом нужно опрыскивать гибискус 1-2 раза за сутки.

Полив
отстоянной водой, температура комнатная, обильно в период весна-осень,
зимой умеренно. С мая по август, каждую неделю растение нуждается в
подкормке комплексными или жидкими удобрениями для цветов. И 1 раз в
месяц органическим удобрением. Пересаживать до возраста 3 года – каждый
год, затем 1 раз в два года.

Предпочтительный состав почвы: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]