Юля Брод

открыл бутылку варенья оно пениться, пропало ли оно?

Ка
Катюшкин

Если не пахнет брожением то всё ок

Анастасия

Оно стало ликёром)))

Са
Сая

Ясно что забродило. Ну уж если жалко выбросить снимите верхний слой, выкиньте. А в остальное добавьте немного сахара и проварите.

Ирина

Добавь на 1 часть варенья 2 части воды и поставь в 3-хлитровом балоне бродить подкрышкой из резиновой медицинской перчатки. Как перчатка опадёт ( если конечно не лопнет) - вино готово.

Vesna

Конечно, как варенье, оно пропало.
Но его еще можно реанимировать, или дать ему вторую жизнь, что ли.. . Вылить в кастрюльку и прокипятить минут 10 на медленном огне, если сахара не много, то можно добавить немного сахара и чуть лимонки (чтобы после переварки не засахарилось) - получится конфитюр, который можно на хлеб намазывать, можно в выпечку использовать.
Если бутылка не большая, то можно из этого варенья кисель сварить.

Гу
Гузель

дааа,разлить варенье по бутылкам-это что-то...а пенится-забродило уже не спасти.если только ликер или может вино кто делает.на будущее урок-варенье лучше разливать в стерилизованные банки

На
Наталья

Видно при консервировании переложили больше нормы "тайда", а надо было половину дозы.

Владислава

Сделай брагу и перегони на СЭМ !

Ел
Елена

нееет что ты, наешься перед работой и смело иди!

Анастасия

Варенье в бутылке.... хм.... пытаюсь представить))))))