Бакмурат Сулайманов

увидела тут про эрозию.. из за чего она возникает???

Уля Исмаилова

Эрозия шейки матки может возникнуть по многим причинам. Это заболевание встречается у каждой второй женщины и может быть обусловлено каким-либо воспалительным заболеванием половых органов или же инфекционным заболеванием, передающимся половым путем (хламидиоз, трихомониаз, кандидоз, вирус герпеса или папилломы) . Бывают также случаи врожденной формы данного заболевания.

Во время родов или аборта шейка матки может повредиться, что может также привести к эрозии шейки матки. Обычно это заболевание развивается без каких-либо симптомов, поэтому диагностировать его на раннем этапе достаточно сложно. Если эту болезнь запустить, она может привести к раку шейки матки, поэтому следует в качестве профилактики навещать своего гинеколога хотя бы раз в год.

Если у женщины имеется воспаление половых органов, то при этом у нее появляются выделения, которые негативно воздействуют на слизистую оболочку, приводя к эрозии. Появление этой болезни может также быть связано с гормональными нарушениями, особенно во время полового созревания, и снижением иммунитета. К данному заболеванию матки также может привести внутриматочная спираль, особенно при ее неправильной установке или же при ее отторжении организмом женщины.

Татьяна Пепелина

если по письке нашлепают за идиотские вопросы

Любовь

Эрозия шейки матки - доброкачественный патологический процесс. Она возникает из-за дефекта покровной ткани, при котором происходит отторжение эпителиальных клеток. Эпителий исчезает, поверхность слизистой оболочки оголяется. Она легко кровоточит, и женщина может жаловаться на кровянистые выделения после полового акта. Легко воспринимает" инфекцию.
К эрозии очень часто присоединяется воспаление, которому сопутствуют бели. Считается, что ее появлению может так же способствовать низкий уровень женских половых гормонов. Еще одна из распространенных причин - частые и грубые половые контакты, в результате которых и происходит слущивание многослойного плоского эпителия. Спровоцировать появление эрозии могут так же инфекционные заболевания, а так же роды или аборт. Это заболевание может появиться и у нерожавших женщин. Спровоцировать это может ранее начало половой жизни. Дело в том, что слизистая оболочка женских половых органов окончательно созревает лишь к 20-23 годам.

Чем опасна эрозия шейки матки.

О том, что у женщины есть это заболевание, - она может и не подозревать. Дело в том, что эрозия шейки матки может присутствовать месяцы и годы, никак не проявляясь. А это опасно тем, что эрозия может стать причиной развития опухоли. Именно поэтому гинеколог берет специальные анализы на раковые клетки. Так же при эрозии женщина может быть бесплодной. Так как измененный эпителий препятствует проникновению сперматозоидов в матку.

Анастасия Егорова

Катюша, у тебя не будет эрозии, у тебя будут прекрасные и долгожданные дети!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Андрей

читай в медицинскую литературу.

Na
Natali

после родов бывает, прижигать надо

Iroda

бывает и у нерожавших, у кого были выкидиши и аборты тоже...

Эдуард Солод

Инфекции, аборты, роды, гормональный сбой и т. д. У меня на фоне беременности возникла.

Александр Потёмкин

из за того что письки девки бреют..

Роман Селивёрстов

никто не знает отчего. Бывает даже у девственниц.

Анна Мурашова

Повреждения или инфекции!

Мария Нахапетова

Из-за инфекций