Надя

Необычный кальцевироз??

у меня много кошек, все по клеточкам. еще в сентябре одну привила мультифелом, после этого появилось пятно на внутренней стороны щеки и конъюктевит, лечила долго антибиотиками и фоспренилом и анандином, и другими лекарствами . вроде как улучшения были но через некоторе время опять образовывалось пятно и глаза слезились . опять колола.. и так почти 2 мес . позже я решила что это просто аллергия и перестала колоть. но вдруг заболела вторая кошка, перестала кушать, стала терять в весе. сейчас (заметила только в январе) у всех кошек наблюдаю небольшие язвочки на небе!! по две у всех в одинаковах местах, и на языку как будто нехватает ворсинок. . бывают точки мелкие на щечках. . все активные, проколола фоспренилом и максидином, что это может быть.. ? неужели кальцевироз может быть в такой легкой форме что кошки остаются активными? и которого еле разглядишь?? ? или же не стоит обращать на такие мелочи внимания? ? после уколов максидином у той прошел коньюктевит и другой ( которая хронический аллергик) тоже уменшился. может ли это быть хламидиоз?

Алла Сёмина

А что значит много кошек по клеточкам, попахивает разведенцем или зоошизой. Хорош заниматься уже самолечением - обращайтесь к вету, пусть ставит диагноз.

Толик Грибенников

Пока вы будете гадать на кофейной гуще и зависать в ответах у вас и остальные кошки заболеют незнамо чем. В ветеринарку идите и обследуйте больных животных, а по результатам обследования ветеринар и лечение назначит.