Игорь Мишин

Как ухаживать за азалией? После цветения сбросила листья - осталась последняя веточка...

Назира

Климат наших квартир совсем не подходит для этих растений. Идеальная температура для азалий в период с конца ноября по конец января – туманная теплая осень. Температура +10...+12 градусов, или даже +6...+8 градусов ночью, при довольно высокой влажности. В оранжереях для азалий поддерживают нужную температуру и влажность, но в сухом воздухе городских квартир на подоконнике над горячей батареей этот красивый цветок быстро погибает.
http://tsvetem.ru/tsveti_v_dome/azaliya/

Вероничка Я

Растет она и при +28- у меня такая зимой температура в квартире. За ней смотреть нужно. Раньше я поливала каждый день. После пересадки поливаю реже. Опрыскиваю. Лед можно подкладывать.

Алексей Шкляев

Однозначно была пересушка грунта (возможно, еще в магазине) , + сухой воздух в квартире. Поставьте цветок на самое холодное окно ближе к стеклу, опрыскайте Эпином, полейте Корневином для стимуляции роста корней, не допускайте пересыхания грунта. Но скорее всего, это не поможет восстановить азалию.

Борис Пустоветов

Поливать подисленной водой 2ч ложки лимона на 1 литр воды. лед каждый день подкладывать, ей нужен сквозняк, влажность и +12(а не 14)круглый год.

Алёна アりヨナ Raydro

ей надо +14 ей кладут лед .. она в квартире не растёт - набери в гугл -уход за азалией и почитай

Замира Алиакбарова

С Азалией можно подружиться, но она требует к себе каждодневного внимания. Советую Вам поставить её в прохладное место, полив каждый день, но не разводить болото. И остальные советы, что Вам выше подсказали. У меня стоит на лоджии застекленной, там не выше +5 градусов. Поливаю каждый день отстоянной водой, которая такой же температуры, что и на лоджии, иногда сверху на грунт кладу замороженные кубики льда, листья не опрыскиваю - холодно, вроде живет и вот скоро распустит свои цветочки. Удачи!