Евгений

Заеды долго не проходят

Примерно в конце декабря вскочили заеды с обоих уголков рта. И до сих пор не проходят. Мазала и астродермом, и аевитом, по-моему, стало только хуже. Что делать и как лечить?

Наташа Румянцева

это нехватка витаминов. нужно не только мазать а еще и принимать. а на места попробуйте боро-плюс крем (их три вида: жолтая, зеленая и фиолетовая, мне помогает только фиолетовая) .
Будьте здоровы!

Кирилл Зимин

ешь чёрный хлеб.. регулярно

Ильина Ксения

При лечении назначают смазывание одним из спиртовых растворов анилиновых красителей или фукорцином 2—3 раза в день; при стрептококковой заеде — в комбинации с мазями, содержащими антибиотики, при кандидамикотической заеде — снистатиновой, левориновой или 2 % серно-салициловой мазью. Кожу вокруг заеды протирают дезинфицирующим раствором. Показаны витамины группы В, особенно В2, и РР; нистатин или леворин внутрь при длительно текущей кандидамикотической заеде. При снижающемся прикусе рекомендуется рациональное протезирование. Для предотвращения рецидива лечение должно продолжаться 7—10 дней после клинического излечения. Прогноз благоприятный. Профилактика заключается в правильном уходе за полостью рта, восстановлении нормального прикуса. При длительном лечении антибиотиками, цитостатиками и кортикостероидами следует назначать витамины группы В и нистатин (леворин) . В легких случаях у детей и подростков (с обветренными лишь губами) бывает достаточно запретить облизывать губы и применить мазь на парафиновой основе (например, вазелин) или губной бальзам.

Юлия Грязнова

Заеды ушнойсерой залезли в ухо пальцем и помещали заиды итак пока не пройдёт это бабушкин совет

Алексей

Заеды появляются из за инфекций, нехватки витаминов (А, В, С, Е), привычки облизывать губы и чрезмерного употребления сахара. Мне помогает эритромициновая мазь 1% и масло чайного дерева (1капля масла чайн. дерева на 1ч. л. любого растит. масла) смазывать, как можно чаще. Можно попить комплекс витаминов, но лучше сократить сладости, а нажимать на каши, черный ржаной хлеб, овощи и фрукты.

Юльсэн Нефедова

А рацион питания сменить-не пробовали?
**Заеды**-указывают на проблемы с пищеварением, вызванные чрезмерным
употреблением белков животного происхождения и жирной пищи и, при этом,
страдает-12-перстная кишка.
Если **заеды** имеют желтоватый цвет, значит печень и желчный выделяют слишком много желчи, что объясняется
чрезмерным употреблением насыщенных жиров, которыми богаты такие продукты, как-
мясо, яйца, сыр и жирная рыба.
Лечить внутренние проблемы-наружным способом, это-верх некомпетентности
отвечающих, привыкших верить в рекламу, как в Бога.

Darina Cocaine

недостача витаминов, попробуйте смазать маслами, оливковое, ну любое косметическое, даже подсолнечное подойдёт, или кремы попробуйте (главное чтобы крем впитался)

Александр Сысоев

Заеды на губах чаще всего являются сигналом вашего организма о дефиците витамина В6, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]