НБ
Наталия Боклаженко

Как избавиться от стресса? Самые эффективные методы.

VV
Vladimir Vishnevsky

Есть много простых и легких способов, чтобы избавить свою жизнь от стресса, чтобы вы могли вернуть свое спокойствие:
-- Измените свое отношение к происходящему. Если ситуация, которая вызывает у вас беспокойство, находится вне вашего контроля, то старайтесь поступать следующим образом:
-- Попробуйте мысленно представить себе самый худший вариант подобной ситуации. У вас ведь не так все критично? Вот и вздохните с облегчением!
-- Решитесь принять возможный исход, который был бы для вас неприятен. Если уж от вас это не зависит, то это надо просто пережить.

-- Делайте все возможное, чтобы изменить происходящее к лучшему именно в тот момент, когда это происходит. Если все уже произошло, то не стоит постоянно вспоминать и переживать о том, что вы не смогли сделать то-то или то-то. Теперь уже ничего не изменить, так не стоит травмировать себя дальше.
-- Старайтесь избегать хаоса. Многие устраивают беспорядок у себя дома или на рабочем месте, объясняя это творческой необходимостью. Но если обстановка, вас окружающая, предельно организована, то это значительно разгружает ваш мозг, снимая с него лишнее напряжение. Даже простая ежедневная уборка способна творить чудеса.
-- Думайте только о хорошем – пусть это даже просто веселое настроение от солнечного денька, – то в вашу голову все реже и реже будут приходить неприятные мысли.

-- Походите на массаж. А ведь хороший массаж способствует расслаблению напряженных мышц. Специалисты утверждают, что прикосновения способны исцелять душевные раны
-- Проводите время с домашними питомцами. Возьмите с собой собаку на длительную прогулку, или свернитесь калачиком на диване рядом со своей кошкой, прихватив хорошую книгу. Психологи утверждают, что нахождение животных рядом с нами способно снимать психологическое напряжение.
-- Смейтесь как можно чаще. Вы уже, наверное, знаете, что смех является лучшим лекарством. Поболтайте со своей подружкой о том о сем, или посмотрите хорошую комедию.
-- Слушайте любимую музыку. Она, как известно, способна творить чудеса в борьбе со стрессом!
-- Выйдите на прогулку. Проведите какое-то время в своем саду, или погуляйте в ближайшем парке. Нахождение на свежем воздухе и на природе очень успокаивает.
-- Займитесь спортом. Хорошая физическая нагрузка поможет вам также преодолеть стресс. http://www.jlady.ru/psixologiya-lichnosti/kak-izbavitsya-ot-stressa-bystro.html

Вика Флеринская
Вика Флеринская

секас, или в клубец, подруг пригласи

ЕШ
Елена Шишкарева

или мандарины....

ИГ
Илья Горинов

афобазол. сразу 3 таблетки

ЮН
Юрий Николаевич

Самое эффективное - физический труд.

Похожие вопросы
какой метод кодирования от алкоголизма самый эффективный?
Как бороться с проволочником? Самый эффективный метод...
Какой самый эффективный метод для устранения мешков под глазами? (операция исключена)
Какие самые эффективные методы по отбеливанию зубов в домашних условиях вы знаете?
как похудеть? самый эффективный метод
Как избавиться от следов после прыщей? посоветуйте самые эффективные маски)
самый эффективный метод лечения алкоголизма?
Самый эффективный метод похудения??
Как лечить психические болезни? Стресс, депрессии. Какие есть эффективные методы?
Самый эффективный метод запоминания