Наталия Боклаженко

Как избавиться от стресса? Самые эффективные методы.

Vladimir Vishnevsky

Есть много простых и легких способов, чтобы избавить свою жизнь от стресса, чтобы вы могли вернуть свое спокойствие:
-- Измените свое отношение к происходящему. Если ситуация, которая вызывает у вас беспокойство, находится вне вашего контроля, то старайтесь поступать следующим образом:
-- Попробуйте мысленно представить себе самый худший вариант подобной ситуации. У вас ведь не так все критично? Вот и вздохните с облегчением!
-- Решитесь принять возможный исход, который был бы для вас неприятен. Если уж от вас это не зависит, то это надо просто пережить.

-- Делайте все возможное, чтобы изменить происходящее к лучшему именно в тот момент, когда это происходит. Если все уже произошло, то не стоит постоянно вспоминать и переживать о том, что вы не смогли сделать то-то или то-то. Теперь уже ничего не изменить, так не стоит травмировать себя дальше.
-- Старайтесь избегать хаоса. Многие устраивают беспорядок у себя дома или на рабочем месте, объясняя это творческой необходимостью. Но если обстановка, вас окружающая, предельно организована, то это значительно разгружает ваш мозг, снимая с него лишнее напряжение. Даже простая ежедневная уборка способна творить чудеса.
-- Думайте только о хорошем – пусть это даже просто веселое настроение от солнечного денька, – то в вашу голову все реже и реже будут приходить неприятные мысли.

-- Походите на массаж. А ведь хороший массаж способствует расслаблению напряженных мышц. Специалисты утверждают, что прикосновения способны исцелять душевные раны
-- Проводите время с домашними питомцами. Возьмите с собой собаку на длительную прогулку, или свернитесь калачиком на диване рядом со своей кошкой, прихватив хорошую книгу. Психологи утверждают, что нахождение животных рядом с нами способно снимать психологическое напряжение.
-- Смейтесь как можно чаще. Вы уже, наверное, знаете, что смех является лучшим лекарством. Поболтайте со своей подружкой о том о сем, или посмотрите хорошую комедию.
-- Слушайте любимую музыку. Она, как известно, способна творить чудеса в борьбе со стрессом!
-- Выйдите на прогулку. Проведите какое-то время в своем саду, или погуляйте в ближайшем парке. Нахождение на свежем воздухе и на природе очень успокаивает.
-- Займитесь спортом. Хорошая физическая нагрузка поможет вам также преодолеть стресс. http://www.jlady.ru/psixologiya-lichnosti/kak-izbavitsya-ot-stressa-bystro.html

Вика Флеринская

секас, или в клубец, подруг пригласи

Елена Шишкарева

или мандарины....

Илья Горинов

афобазол. сразу 3 таблетки

Юрий Николаевич

Самое эффективное - физический труд.