Алёна Маринина

расскажите очень кратко о рассказе марка твена "приключения гекерберри фина"

ещё бы характеристику главного героя. заранее благодарна!!!

Анна Коржевская

Галя совершенно точно и кратко передала содержание книги. Но этот роман (а не рассказ!! ) написан совсем не ради сюжета. Мне обидно даже, что вы не хотите сами прочитать одну из любимейших моих книг. Там характерные штрихи жизни Америки того времени - девятнадцатого века еще до отмены рабства. А главное в этой книге - юмор. Просто замечательный юмор. Ведь даже "освобождение узника" - это комическое действие, в конце оказывается, что его и освобождать с такими усилиями не было надобности, Джиму и и так была дана вольная.
Кстати очень глупо, что помешавшиеся на политкорректности американцы изъяли книгу из школьной программы, усмотрев в ней расистские высказывания. И, кажется, даже заменили что-то в авторском тексте.
(у нас, между прочим, в свое время не оценили юмор Ильфа и Петрова, усмотрев в нем клевету на советскую действительность)

Алексей Михайлычев

Гекльберри Финн вместе с беглым рабом Джимом сплавляются на плоту по реке Миссисипи. Спустя некоторое время к ним присоединяются проходимцы Герцог и Король, которые в итоге продают Джима в рабство. Гек и присоединившийся к нему Том Сойер организуют освобождение узника.

Тимофей Мешков

Это рассказ про Гекльберри Финна.