@(
@юличка@ (@@@)

пробовал варить леденцы из сахара, но они плохо застывают. подскажите что делать чтобы они застыли до твердого состояния

Наталья Бубнова

Дольше варить карамель

Олег Андреев

спросил у матери. говорит воды много.

Александр Аксёнов

в детстве делали мы так. НЕ варили-а жарили сахар на сковороде! На среднем огне. Как только он расплавляется, становится коричневый, вязкий-все, заливаем в формочку! Застывает быстро Леденец готов!)

Серега Пирогов

вари до жидкого, только не сожги

Павлик

Воды много. Либо надо меньше воды, можно и совсем без нее. Либо дольше варить, пока она выкипит.

Maruf Mms

их не надо варить. карамель делай на водяной бане:
1.САХАР 5 ЛОЖЕК

2.ВОДУ - 3 ЛОЖКИ И МЕШАТЬ НА ВОДЯНОЙ БАНЕ ПОКА НЕ ЗАГЕСТЕЕТ А ПОТОМ ОНА НАЧНЕТ СТАНОВИТЬСЯ КАК ВОДИ И СНИМИ СПЛИТЫ ОСТУДИВ.

Лилия

мы в детстве топили сахар на сковороде и выливали на слегка смазанную маслом тарелку-потом ломали этот блин на кусочки, быстро и просто, а радости и гордости было много от того, что леденцы сделаны своими руками. Еще клали туда орехи или изюм