Андрей Додонов

Куда подавать заявление на желтую мигалку?

Куда и какие документы для этого нужны? Чтобы сделали отметку в ПТС.

3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на:

Машинах сопровождения транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.

Александра Распертова

Ни куда, вносить в птс не требуется. Маячком желтого (оражневого) цвета пользоваться в соответствии с ПДД глава. 3
Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г № 84 внесшим изменения в пункт 21 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, с 01 июля 2008 года в регистрационные документы на транспортные средства вносятся сведения об оборудовании транспортных средств проблесковыми маячками только синего и красного цветов, а также специальными звуковыми сигналами, поэтому получение разрешения на установку проблесковых маячков желтого (оранжевого) цветов и вносить соответствующие записи (отметки) в регистрационные документы на транспортное средство не требуется.

Мария Галова

Мульён то есть на это разрешение?

Женя Нуянзов

Если единичный случай, проще раз ментов заказать.