Самат

Подскажите пожалуйста, можно ли в духовке на газу запечь с корочкой? ВЕдь жар идет только снизу, не как в электрической

Андрей Лушников

Жар отражается от верхней поверхности духового шкафа. Поэтому корочка будет

Людмила Андрианова

Прекрасно запекается с корочкой. Иногда даже приходится прикрывать выпечку сверху, чтобы не сгорела, например, куличи.

Андрей **********

Смотря что запекать. Если мясо или курицу, то можно положить его в пакет (рукав) для запекания, оно хорошо пропечется и с верху будет корочка. А если захотите корочку посильнее минут за 15 до готовности проткните зубочисткой сверху пакет, примерно 3-4 дырочки. Вот и весь секрет. Приятного аппетита!)

И*
Ирина *****

На газовой?! ? Можно конечно)

Готовим курицу:
Во первых: Запомни! Корочка всегда будет в газовой духовке)

Во вторых: Смажь курицу чем нибудь: например маринадом, лимонным соком в не большом количестве ну или тем чем захочешь. предварительно разогрей духовку до ровных 180 градусов) Желательно положи её в пакет, а то из за не досмотра превратится в уголёк=) Ну и пеки в духовке где то час или полтора, сома поймёшь когда готова будет. Через пол часа снизь на не много газ и продолжай печь) Ну а вообще пройдись по рецептам в интернете)
Просто в газовой духовке всё по другому) Ну и вообще не советую электрические плиты покупать! Ужас!
они трескаются! Духовка со временем тупит)
Советую газ)

Анатолий Тарасенков

Если у вас нет рукава для запекания, который нужно вскрывать для получения корочки, ставьте протвень с продуктом на самую верхнюю позицию. И будет вам счастье- и низ не пригорит, и верх зарумянится )))))))

Вася Петин

Газовая духовка не в пример лучше! Курица, весом в 1,5 кг у меня запекается за 1 час, причем без пакета или рукава. Хотите корочку - смажьте ее сверху чем-нибудь... рецептов много разных... я в последний раз запекала с майораном (внутри) и шафраном (снаружи) . Не забудьте посолить и поперчить)