Максим

Мой младший брат болен. Умтсвенная отсталость в лёгкой степени. Природа за что??

Усман

Да половина народа с таким диагнозом, просто они научились умными притворяться.

Настасья Ищенко

Природе надо вас совершенствовать ))) ...

Ленка

Да ты не волнуйся. Это не приговор. Вон с таким диагнозом пол думы сидит. Если правильно воспитывать и учить, то человека с легкой степенью имбицилии не отличишь от нормального.

Сергей Волченко

Всякое в жизни бывает, значит так было суждено. Вам же остается лишь его поддерживать в любой сложившейся ситуации и помогать в обучении, чтобы заболевание не прогрессировало.
Ведь возможно у него есть какой либо дар, ведь у некоторых из них могут быть признаки частичной одаренности (абсолютный музыкальный слух, умение рисовать, запоминать механически обширную информацию) , так что помогите ему и поддержите его, а не задавайте здесь подобные вопросы, природа же здесь не сидит и конкретно на вопрос вам не ответит.

Екатерина Шальнова

Наверняка ответ очевиден. . .Но все почему то спрашивают - за что?

Александр Сергеев

Если проблема с рождения, значит, это из прошлой жизни пришло. Есть такая поговорка: "Бог стучится в сердце, а дьявол - в голову". Это значит, что в прошлой жизни его Душа, забыла о чувстве Любви и Жила только Логикой. Чтобы не повредить Душу, он эту ситуацию в этой жизни отработал. Сознание ему закрыли, значит он будет теперь жить Чувствами.
Ему можно помочь через любовь, через молитву. Если вся семья, будет обращаться в Богу и просить, чтобы для Вас, для него и его потомков чувство любви к Богу было выше всех самых лучших земных ценностей, чтобы в любой ситуации Вы, он и его будущие дети всегда видели Божественную волю, сохраняли чувство любви к Богу, судьбе и себе. То вы можете реально помочь его душе измениться, тогда ему болезнь будет не нужна. но быстрых результатов не ждите. просто все время устремляйтесь к Богу.

Михаил Мартынов

Это не болезнь - а дар.

Григорий Костин

Скорее всего родители зачали его в пьяном состоянии.

Вячеслав Веселов

* * *
Кричать душой так, чтобы быть услышанным везде, где может находиться любое подобие живой материи, живой активной или пусть даже вялотекущей жизни, является потребностью каждого живого существа в просторах бескрайней Вселенной, поскольку только душа имеет возможность существовать безгранично долго и оставаться слышимой всюду. Важно иметь умение слушать свою душу и ту, которая о себе заявляет, сначала первородным криком, вдохнув в тело жизнь, а затем предсмертным вздохом, обеспечив душе дальнейшее бессмертие
Легкомыслие изучения или нелогичность, а точнее порой просто абсурдность в рассмотрении вопроса жизни и смерти, судьбы и души, не позволяет людям понять и разобраться: каково же все-таки, или точнее, каков смысл существования Человека, его жизни, его судьбы на Земле. Какие законы действуют, являются движущей силой хитросплетений жизне-судеб, и почему именно в таком земном варианте, а не в марсианском или венерианском, более того других Галактических объединений и созвездий.
Инкриминирование неких постулатов жизнетворчества многим заинтересованным группам зодиакальных созвездий действа создания живой материи, субстанции или протовещества – своеобразное логическое объяснение представленному многообразию форм и видов населяющих существ земное и околоземное пространство. Но за многие миллиарды лет могли и, конечно же произошли процессы, внесшие коррективы во все происходящее сейчас на Земле. Это не могло не сказаться на судьбах людей, населяющих Землю и души, кричащих каждая о своем, так как менялся с течением реки времени и разум человеческий, который откладывал затем в душах какие-то новые отголоски своих исканий источника своего появления, зарождения, перерождения. Это, в свою очередь, не могло не откладывать, оставлять, приобретать душой, уходящей в вечный полет, память о том, кто мы и что мы, проще говоря, сохраняя информацию о прошлых жизнях, если таковые имелись, о яркой или не очень яркой прожитой жизни. Но суть процесса даже, наверное, не в том, чтобы вспомнить Все, а разобраться в том, почему так происходит, происходило или будет происходить. Краеугольный камень каждого исследователя своей или чужой жизни заключается в том, чтобы увязать жизнь свою с общей большой жизнью Вселенной, что трудно представить человеку, смотрящему на небеса снизу вверх, не ассоциируя себя в единой связи с ними.

Круговерть событий сегодняшнего и вчерашнего дня дает почву для раздумий над тем, как можно было бы их прожить, если бы все время можно было следить за всей событийностью происходящего в это время вокруг нас. Отмечать для себя не только крупные, но и мелкие детали, незначительные штрихи и мазки, взгляды и полувзгляды. Все, что говорится и недосказывается, недодумывается, вследствие чего мы порой попадаем в состояния неких катастроф или сюрпризов жизни, относя это именно к данному событию и киваем на нескладную нашу жизнь и несчастную нашу судьбу.
Главным определяющим фактором в сфере постижения истинных реалий нашей жизни должно стать то, почему мы так живем, выступая порой в том или ином образе, делаем порой хорошие или плохие поступки. "Кто и что за этим стоит? " Этот вопрос интересен тем, что может быть, мы сами управляем своим сегодняшним днем из далекого прошлого или из далекого будущего. И все заключается лишь только в нашем неумении увидеть это, а увидев – правильно понять. Ну и, конечно же, нельзя отказываться от космогонической теории жизни и наслоения родовых путей развития каждой жизни, души, судьбы. Поскольку на Земле мы большей частью присутствуем в материальном физическом теле, в котором отражена эволюция именно родовой генетической линии. Поэтому многие моменты нашей теперешней жизни, в частности, наши поступки, могут перекликаться или происходить в силу наличия подобного генетического кода в нас и причем, не такому уж близкому к сегодняшним дням, к сегодняшней нашей с вами жизни...