Рекман Ирина

У меня завтра встреча и мне необходимо грамотно изложить свою речь! Нужна помощь!

28 октября 2013 года шел по улице стоял молодой человек распространял листовки типа ставим входные двери по акции! а мне как раз была необходима дверь! придя домой вечером ко мне пришел замерщик и начал замерять даже не спросив меня ну думаю ладно пусть мерит! я говорю что если дверь будет как фальга то я вас отправлю обратно! выбрали дверьь по каталогу! привезли поставили и мне говорят посмотрите как установили и ручка вот с подсветкой (свет в подьезде был выключен включив он не включался) ну так мельком вроде хорошо! Теща придя домой решила вставить лампочку в подьезде и оказалось что эти паразиты её слегка отвентили что бы я не заметил изьянов! включив свет я увидел что (обналичник или как он называется у дверей ну окантовка) вся избитая местами отвалилась краска! вмятины огромные как будто её с 4 этажа роняли! я ему позвонил и говорю почему вы мне туфту вставили и метал у двери ножом кухонным продырявить можно! он приехал посмотрел на вмятины и сказал исправим! я говорю это не исправишь! он незвонил. тогда я позвонил в его кантору и обьяснил ситуацию! они сказали что позвонят, я сказал что я больше не буду суетиться и вам звонить так как вы сами будете мне звонить 10го декабря чтобы я отдал долг в размере 2500 что и произошло в это время! он звонит и говорит ччто приедьте в офис может с доплатой мы вам вставим другую дверь! ( у меня дел чтоли нет больше я военнослужащий по контракту а это постоянные полевые выходы) на что я ответил зачем мне что то выбирать если я выбрал уже поставьте мне аналогичную но с нормальным металом как и обещали! дверь стоит 12500 но так красочно обьясняли что и метал и дверь замечательные! недавно на той неделе мне пришло заказное письмо типа оплатите 2500 за дверь в 7ми дневный срок или мы подадим в суд! как мне вести себя в этой ситуации и как говорить мне с ними по этому поводу? Теща на меня ругается что отец будучи живым предыдущую дверь делал и ставил своими руками а я ей туфту сунул! не красиво как то получается! деньги есть могу отдать но тогда они вообще меня игнорировать станут и всячески избегать!

Александр Крылов

Так они этого и добиваются Ничего не платите. Напишите претензию в двух экземплярах о некачественном товаре и отвезите им. Один зарегистрированный экземпляр у себя. Вас просто пугают. За такие маленькие деньги они в суд подавать не будут. А в случае чего у вас будет документ на руках, что вы их работу не приняли и поэтому не оплачиваете.

Mesut Ay?n

обратитесь в роспотребнадзор, в отдел по защите прав потребителей ...странно что вы позарились на услугу, которую предлагают на улице, пОходя, не поразмыслив и не выбрав товар тщательно, что приняли работу, даже не взглянув на неё ..за что и поплатились ...плохо, что вы подписали акт о приёме работы ...