Дмитрий Руденко

Как приготовить куриные бедрышки?

как вкуснее всего запечь в духовке куриные бедрышки? С фольгой или без, можно ли без маринада, если просто добавить специи

Наталья Дейниченко

Что бы приготовить куриные бедрышки в маринаде необходимо:

Бедра в количестве одного кг;
1 болгарский перец и 2 шт помидор;
Майонез. Достаточно пакетика 200 гр.;
Лук репчатый один и чеснока 3 головки.
Соль, перец по вкусу и растительное масло.

Первоначально готовим маринад, который состоит из майонеза, перца болгарского, лука кубиками лука, чеснока, пропущенного через чесночницу и помидорами, который нарезан кусочками. Бедрышки курицы необходимо тщательно промыть и поместить в приготовленный маринад. Полученную курицу перчим, солим. Емкость с курицой и маринадом необходимо поместить в прохладное место, примерно на 2-3 часа.

Далее, когда курица простояла положенное время, можно приготовить ее двумя способами. Первый заключается в том, что курица помещается в рукав для запекания. А можно курицу пожарить на сковороде, также с маринадом. После того как курица почти будет готова, в сковороду наливаем воды или же бульона и накрываем крышкой пока курица не потушиться.

При подаче можно посыпать свежей зеленью или же сыром. Естественно, что бедрышке в маринаде лучше всего подавать в горячем виде с гарниром. Такое блюдо можно приготовить и на праздничный стол.

Также, курицу в маринаде можно приготовить в духовке поместив туда и картошку. Получиться в итоге курица и гарнир к ней. Запекать картофель необходимо предварительно порезаный, а также посоленный. Причем помещаем картофель тогда, когда курица немного подрумяниться. Примерное время готовки, составляет 40 минут. Теперь Вы знаете как вкусно приготовить куриные бедрышки. Приятного аппетита.

Дмитрий Новиков

можно без маринада и в фольге

Ал
Александр

Да просто пожарить на сковороде, посыпав приправами к курице, быстро, просто и вкусно))

Saper Anonymous

Вот так вкусно!
1 кг куриных бедрышек
200 гр твердого сыра
7-8 столовых ложек майонеза
2-3 зубчика чеснока
зелень
соль.
Нарезаем сыр пластинками. В каждое бедрышко, под кожу, заталкиваем пластинку сыра. Выкладываем бедрышки в форму для запекания, солим. Смешиваем мелко нарезанную зелень с майонезом и так же мелко нарезанным чесноком. Смазываем бедрышки получившейся массой. Ставим в духовку и запекаем при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.

Н*
Настя **

фаршируем бедра шампиньонами и сыром и запекаем

Анна Фомина

Куриные бедрышки, запеченные в молоке
куриные бедрышки; репчатый лук - 4 шт. ; лавровый лист; молоко (2.5 % жирности) - 500 мл; для маринада: соевый соус; смесь итальянские травы; соль; перец; чеснок; растительное масло для жарки.
Куриные бедрышки моем и маринуем в соевом соусе, итальянских травках, чуток соли (помним про соясоус) , смесь перцев через мельницу и рубленом чесноке. Забываем минут на сорок, а лучше на 1 час. Потом обжариваем бедра на растительном масле до румяной корочки.

В керамический горшок режем 4 луковицы (тут играемся - кому как нравится) на восьмушки, и укладываем на низ горшка, и чуток чеснока, который остался в миске от маринования бедер. На резаный лук укладываем обжаренные бедра чуток соли, лаврушку, чуток итальянских травок и заливаем бедра 0,5 литра молока (сливки брать не рекомендую - будет жирной подливка) Ставим горшок в холодную духовку на 180 гр, когда горшок закипит - уменьшаем температуру до 140-150 гр. и забываем о нем часа на полтора.
Через 2 часа (1,5 часа в работающей духовке и 30 минут в выключенной) Видите, подливка достаточно жирная, хотя молоко было 2,5 % жирности. Но это только сверху! Когда будете накладывать бедра и размешаете подливку, она будет приятного, однородного, золотистого цвета, практически без скалочек жира.

Накладывая, не забудьте о луке, который пропитался подливкой, но сохранил свою форму, некоторую твердость и чуток сладковатый привкус. Приятного аппетита!! !

Дм
Дмитрий

Куриные бедрышки в духовке

Ингредиенты:

- 6-8 куриных бедрышек
- 10-12 картофелин
- перец черный молотый
- соль
- дополнительная приправа: смесь паприки и сушеного помидора

Приготовление:
1. Картофель помыть под струей воды и почистить. Очищенные картофелины разрезать на четыре части и выложить на противень. Слегка посолить.
2. Куриные бедрышки разделить каждое на две части. Они легко делятся острым ножом, главное попасть в сустав. Если гостей планируется не много или совсем не планируется, можно оставить целыми .
3. Бедрышки посолить, поперчить со всех сторон и выложить поверх картошки.
4. Разогреть духовку до 200 градусов и поставить противень с картофелем и курицей в духовку.
5. Держать в духовке до готовности картофеля. В процессе приготовления из куриных бедрышек вытопится жирок, стечет вниз и пропитает картошечку.
6. Сами бедрышки зарумянятся и станут очень аппетитными.
7. Подавать на стол с овощами и свежей зеленью.

Юля Юльковна

Я бедро мариную в соево-медовом соусе. Минимальное время- 1 час, максимально что у меня стояли- 2 суток.
Затем выкладываю мясо на противень, выливаю сверху остатки маринада и ставлю в духовку Т 200* на 40 мину. Нагрев- верхний и нижний гриль. ( у меня элевктрическая духовка) .
Пропекается все хорошо и сверху корочка аппетитная образуеся

Ярик

Делаю маринад и на ночь туда помещаю бедрышки курьи.
В воду на 6 штук бедрышек. столовая ложка соли, режу кольцами лук,

ст. ложка сухой горчицы, яблочного уксуса четверть стакана.

Утром-промываю, даю стечь воде на дуршлаге, разогреваю духовку

до 180 градусов, выкладываю бедрышки на 2-3 листика лаврушки,

смазываю сливками или домашней сметаной, немного кипяченой воды

и в духовку, накрыть крышкой. Через 30 минут крышку открыть и 10 минут

без крышки. По желанию-добавить специи.