Сергей

Как вы думаете в чем плюсы и минусы избалованного ребенка родителями?

Ксения Косьяненко

Есть одно мудрое изречение, которое пришло к нам из древности: «Если баловать слугу с юности, то впоследствии он станет неблагодарным» (Притчи 29:21). Конечно, ребенок - не слуга. Но можно согласиться, что этот принцип применим и к воспитанию детей. Если ребенка баловать и потакать ему во всем, он может вырасти неблагодарным и превратиться в испорченного, своенравного эгоиста.

Иван Зюканов

нет никаких плюсов - сами родители пострадают от такого дитятки,
и людям не в радость испорченный человек. Увы и ах.