Арина

Верующие, к вам явился Дьявол, что вы конкретно будете делать?

Юличка Дидович

Наш мир дуален - именно на нашем плане существования это особенно выражено. Дуальна и наша Душа. Поэтому и Бог, и Дьявол - это части нашей собственной души, протекающие в нашей психике процессы. Для любого развития и равновесия Сил нужна дуальность, борьба противоположностей. Так же Единый Творец Миров по нисходящей имеет множество эманаций, выражающих все многообразие Его качеств.

Олег

То что делал Иисус, когда „князь бесовский“ обратился к Нему. Он сказал: «Отойди от Меня, сатана» (Матфея 4:10). То же самое можешь сделаем и мы. Мы будем также призвать Бога на помощь, молись громко и призывая имя Бога. Он намного сильнее злых духов.

Александр Козлов

Поступать по примеру Иисуса, который сказал: "Отойди, Сатана! Ведь написано: "Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение".

Юлия

Сказать ему, что Вы атеист!

Александр Кондаков

дьявол или не дьявол все равно гость. угощу, за жизнь погоаорим! ведь ему там, в аду, чай, скучно. все как положено

Руслан Бикмухаметов

Хм, ну, если я как Исус, скажу ему "иди за мной", то толку не будет верно? )
Если Мастер ко мне пришел - значит что-то хочет сказать. Следовательно, его нужно внимательно выслушать, ибо такие существа просто так не приходят, а только если это очень важно. По нашим меркам, разумеется.

Хотя первым будет удивление, чего ему от меня надо.

Марина Михайлова

Драцца будут.. возможно кадилом!

Оля Ли

молиться

Светлана Ингула

Читать "Отче наш".

Надежда Родионова

Молиться и верить.

Дмитрий Искатель

К Богу вопить: Господи, помилуй!

Ар
Артемова

Сколько раз можно говорить что нет дьявола, есть движение сатанизм.

ОК
Олег Крюков

ничего, потому что дьявол это глупость человека, выраженная в чувствах и поступках, приправленная его эгоцентризмом

Ольга Ниазбаева

Если к Вам явится Дьявол, Вы об этом узнаете в последнюю очередь, т. е. поздняк метаться всё случилось.

Наталья Трусова

" ...избавь меня от искушения лукавого, .."

Шайдин Омаров

Явиться только к тому кто верит. он ведь только в голове фанатика живет!

Ангелина Дружинина

Я знаю !.А ты что будешь конкретно делать ?
Нельзя писать дьявол- с большой буквы.
Он же мерзость, глупенький..

Сергей Жуков

Этим вопросом ты наверняка высмеиваешь верующих. Особенно этим выделением: "верующие". А знаешь ли ты закон об оскорблении чувств верующих? И тех, кто ее высмеивает ждет кара. А конкретно тебя засудят. Я тебя по айпи вычислю!

Максим Кирюшин

Что и всегда делаю с ним и его бесами - гнать его буду.

Дмитрий Соседко

А вы не думали, что он постоянно рядом с вами? В Библии сказано, что ходит повсюду за нами "как рыкающий лев, ища кого поглотить". Так что будьте на чеку!
Если видимым образом явился бы - ослепли бы мы от его красоты и сияния. Так что видимым образом не явится.
Если чувствую его присутствие рядом - молюсь к Богу.

Наталия Пучинина

Беспредметный разговор. Бог не допускает дьяволу являться людям. Если и допускает, то это касается людей высокой духовной жизни, подвижников, которые могут с ним бороться.

Bobur

молиться...

Ма
Мария

Перекреститься и плюнуть ему на хвост через левое плечо...

На
Натали

Попрошу Иисуса открыть дверь....

Tima

скорую надобно вызвать

Нина Лукьянова

верующие не достойны внимания Дьявола. Их удел- бесы.

Yulia Гафина

Когда в 2000 на меня бесы нападали и крестился и молился как мог, Бог Отец на помощь пришел, Сказал пару ласковых бесы и отстали,
А потом я стал замечать дела дивные

Приходили ко мне, неприятные знакомые, Вернее их двойники какието, , ,чтоб на них я несмотрел лица ихние фосфором прикрыты были, а после этого вскоре умерли настоящие,

Екатерина

Смотреть ему в глаза так долго, пока не заговорит со мной. . Хотя - первое, что тот сделает - будет орать и топать ногами, а затем уже спокойно спрашивать..

Ол
Олеся

Вряд ли он обратит на меня внимание, я такая мелочь.. . а вообще буду прятаться за спину Церкви.

Ал
Алексей

Галоперидол в помощ...

Н(
Настя (7) Соболева

Положу на него крест !

Виталий Ламинский

переметнутся к нему ..)

Любовь Ряскина

возведут в святейший сан 😉

Ок
Оксана

Вызывать скорую.

Анастасия Сорокина

Я бы сказал - Ну а от меня тебе чего нужно?

Оксана Зуева

а чего ему надо?

Юлия Корниенко

Весь Мир -ТЕАТР и все мы в нём актёры под руководством ГЛАВНОГО КУКЛОВОДА - БОГА. Я бы выразила ему сочувствие за выпавшую ему роль в ИГРЕ БОГА и понимание значения ЕГО РОЛИ в обращении к Богу людей, претерпевших под воздействием его зла всякого рода страданий.

Владимир Карагез

Тонко троллить, не чета тебя.

Анна Милова

Любому гостю сначала чай или кофе на выбор. 🙂

Саша Topsecreat

Спущу на него Шарика.

Алена

закрою глаза и спрячусь под одеяло. И буду в первый момент думать "авось, пронесет". А во второй-дела святых людей и сравню их жизнь со своей. И буду просить прощения, что была такой дурой. Грешной. Даааа... реально надо все пересмотреть..

Павел Копытцев

Скорее заключу договор.

Елена Тишкова

= Скажу что тебя НЕТ!!!.)) )
что он на это скажет...

Сергей Рыжов

Если он ко мне явиться то только за тем что скажет "когда Вы вернетесь наш господин"

Андрей Гришин

Обнониму ...Только он меня поймёт...

Елена Левина

по обстоятельствам

Мария Разживина

Не замечу и обойду его стороной!

Евгений Кардаш

мне будет с ним о чём поговорить

Научная Библиотека Мснк

А что делали Вы? :о)