Петр Никитин

Считаете себя человеком? согласитесь ведь человек среднестатистический он глупое начало ?!!+++

ведь он даже не знает причину своего хочу.... не может ощутить и узнать первоисточник появления мыслей в сознании ...))) может вы разумное начало? ответьте узнаем...!

Ольга Ковалевская

Человек только тогда может считаться настоящим человеком, когда он готов относиться к ближнему, как к самому себе, то есть выйти за рамки собственных ощущений и проникнуть в чувства окружающих, ощутить другого, как самого себя. Это и будет означать максимальную реализацию заложенного в нем отличия от животных. Только в этом случае человек обнаружит Того, Кто им управляет, – Творца.

Ирина Якунина

"Среднестатистического человека" не существует в реальности, поэтому глупо рассматривать его способности в контексте свойств личностного характера. )

Гульнара Романова

Да, считаю себя человеком. Нет, не считаю абсолютно всех людей средне-статистически глупыми, это "средняя температура по палате " у больных.