Дилшод Ашрапов

Вычисли периметр четырёхугольника.

1)Длина стороны квадрата равна 8 дм. Вычисли периметр этого квадрата.
2)Длина сторон прямоугольника равна 6 см и 2 см. Вычисли периметр этого прямоугольника.
3)Сумма длин соседних сторон прямоугольника равна 8 м. Вычисли периметр этого прямоугольника.

Угурчиев Муслим

1 8дм*4
2 (6+2)*2

3 8

периметр все стороны складываем 1 8+8+8+8 2 6+6+2+2 3 ответ уже дан

Руслан Измайлов

1. 8 умножить на 4
2. 2 умножить на 8